Ссылки




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Полезные ресурсы

Кадастровая палата по Ростовской области проведет рабочую встречу с кадастровыми инженерами

В целях повышения уровня информированности участников кадастрового сообщества о действующем законодательстве и нормативных правовых актах по основным направлениям деятельности ФГБУ «ФКП Росреестра» и повышению уровня открытости и доступности реализуемых Филиалом полномочий федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственный кадастровый учет, государственную регистрацию прав, ведение ЕГРН и предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, Филиалом разработан приказ от 28.06.2017 № 17-ОРД/00204 «Об организации в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области мероприятий по взаимодействию с профессиональными участниками кадастрового сообщества», в соответствии с которым утвержден порядок проведения рабочих встреч специалистов Филиала с профессиональными участниками кадастрового сообщества.

Любой гражданин из числа профессиональных участников кадастрового сообщества, желающий принять участие в рабочей встрече со специалистами Филиала по адресу Ростовская область, г. Новочеркасск, пр. Баклановский 96/2, должен направить на электронный адрес fgbu610203@61.kadastr.ru соответствующую заявку,  которой необходимо указать:

-       ФИО (фамилия, имя, отчество полностью);

-       контактный номер телефона;

-       выбрать предпочитаемую форму связи (телефонный режим или личный прием);

-       кадастровый номер объекта недвижимости (указать кадастровый номер (либо несколько номеров через разделитель «;»), по которому возник спорный вопрос);

-       номер решения о проведении государственного кадастрового учета, о приостановлении или об отказе (либо несколько номеров через разделитель «;»), по которому возник спорный вопрос;

-       описание вопроса, разъяснение по которому необходимо получить (рекомендуется максимально подробно изложить свою позицию по данному вопросу);

-       прикрепить файлы (скан-образы документов, которые, по мнению участника, могут помочь при рассмотрении вопроса). Количество файлов не ограничивается, но суммарный объем не должен превышать 5 Мб.

         При этом обязательными к заполнению являются следующие поля:

-       ФИО;

-       контактный номер телефона;

-       предпочитаемая форма связи;

-       кадастровый номер и/или номер решения (одно из двух либо оба одновременно);

-       подробное описание вопроса.

При этом иные вопросы, не указанные в заявке, к рассмотрению в ходе рабочей встречи не подлежат. На рабочую встречу отводится не более 30 минут.

Филиал оставляет за собой право осуществления видео- и аудиозаписи рабочих встреч. Рабочая встреча планируется в ближайшее возможное свободное время, но не ранее, чем через 3 рабочих дня с момента подачи вопроса.

В рамках рабочих встреч рассмотрению не подлежат вопросы общего характера и технических проблем, решение которых не входит в компетенцию Филиала, а также вопросы по заявлениям, в отношении которых Филиалом сформирован проект решения об осуществлении государственного кадастрового учета, а государственным регистратором вынесено иное решение.

Сотрудники Филиала осуществляют уведомление участника о дате и времени приема посредством электронной почты.

 

Актуально

ОБЪЯВЛЕНИЯ

Погода