Ссылки




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Полезные ресурсы

Материнский капитал

Успейте подать заявление на единовременную выплату из средств материнского капитала до 31 марта 2011

Отделение Пенсионного фонда по Ростовской области напоминает, что до момента окончания приема заявлений на предоставление единовременной выплаты из средств материнского капитала в размере 12 тысяч рублей остается все меньше времени.

За единовременной выплатой в ПФР еще могут обратиться те семьи, в которых второй ребенок родился в IV квартале 2010 года. Заявление необходимо подать не позднее 31 марта 2011 года. При себе достаточно иметь паспорт, сертификат на материнский капитал и банковскую справку о реквизитах счета, на который единым платежом в двухмесячный срок будут перечислены 12 тысяч рублей, которые семьи смогут потратить на повседневные нужды.

На сегодняшний день заявления на предоставление единовременной выплаты в территориальные управления ПФР по Ростовской области подали 41 тыс. семей. Более 40 тыс. семей такую выплату уже получили.

В рамках предыдущей кампании по предоставлению единовременной выплаты за счет средств материнского капитала, которая закончилась в I квартале 2010 года, за выплатой обратились почти 80% владелиц материнского сертификата на тот момент.

Размер материнского капитала в 2011 году для тех, кто им еще не воспользовался, составляет 365 тысяч 698 рублей 40 копеек. Для владелиц сертификата, которые уже распорядились частью средств, размер оставшейся части суммы увеличен с учетом темпов роста инфляции.

Отделение Пенсионного фонда по Ростовской области.        тел. (863)2904145

Актуально

ОБЪЯВЛЕНИЯ

Погода