Ссылки




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Полезные ресурсы

ПАМЯТКА НАСЕЛЕНИЮ ПО БЕЗОПАСНОМУ ПОЛЬЗОВАНИЮ ГАЗОМ В БЫТУ

ПАМЯТКА НАСЕЛЕНИЮ ПО БЕЗОПАСНОМУ ПОЛЬЗОВАНИЮ ГАЗОМ В БЫТУ
Каждый пользователь внутриквартирного газового оборудования обязан:
· Знать и выполнять правила безопасного пользования газом в быту.
· Следить за исправностью газового оборудования и газовых счетчиков, обеспечивать их надлежащее техническое состояние путем заключения договоров со специализированной организацией, а также немедленно сообщать в специализированную организацию об авариях, о пожарах, неисправностях внутридомового газового оборудования и об иных нарушениях, возникающих при пользовании газом в быту.
· В случае длительного отъезда подать заявление в газовую службу для отключения квартиры от газа.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
· Оставлять без присмотра работающие газовые приборы.
· Использовать помещение, где установлены газовые приборы, для сна и отдыха.
· Пользоваться газовыми приборами при отсутствии тяги или неисправной вентиляции.
· Пользование неисправными или требующими ремонта газовыми приборами.
· Допускать к пользованию газом детей.
· Засорять и закрывать вентиляционные каналы.
· Загромождать газовое оборудование посторонними предметами, привязывать к газопроводам веревки.
· Самостоятельно заниматься ремонтом, заменой или перестановкой газового оборудования.
· Монтаж и демонтаж газопроводов, установка газовых приборов, аппаратов и другого газоиспользующего оборудования, присоединение их к газопроводам, системам поквартирного водоснабжения и теплоснабжения должны производиться специализированными организациями.
· Самовольная перекладка газопроводов, установка дополнительного и перестановка имеющегося газоиспользующего оборудования не допускается. Такие работы выполняет специализированная организация по согласованию с газоснабжающей организацией. Если Вы почувствовали запах газа, перекройте кран перед газовым оборудованием и сообщите в аварийную службу. До приезда аварийной бригады проветрите помещение, не пользуйтесь открытым огнем, не включайте и не выключайте электроприборы.
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ГАЗА НЕОБХОДИМО ПОМНИТЬ!
Согласно действующему законодательству предусмотрено, что отсутствие у абонента договора о техническом обслуживании внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования является основанием для приостановления в одностороннем порядке поставщиком газа исполнения обязательств по поставке газа. Своевременное обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования, вентиляционных и дымоходных каналов, соблюдение жителями правил пользования газом и газовым оборудованием в быту позволит избежать трагических последствий в дальнейшем.

Актуально

ОБЪЯВЛЕНИЯ

Погода