Ссылки




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Полезные ресурсы

Соблюдения прав несовершеннолетних на получение дошкольного образования

Прокуратурой Тацинского района в декабре 2020 проведена проверка соблюдения прав несовершеннолетних на получение дошкольного образования.

В ходе проверки изучены Положения о правилах приема, перевода, отчисления и восстановления детей в детские сады, по результатам изучения которых установлено, что отдельные их положения не соответствуют требованиям федерального законодательства и подлежат приведению в соответствие с Порядком приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 15.05.2020 № 236 (в редакции от 08.09.2020).

По результатам проведенной проверки прокуратурой района принесено 12 протестов на отдельные положения Правил приема, перевода, отчисления и восстановления детей в детские сады, которые в настоящее время рассмотрены и удовлетворены.

С Правилами приема, перевода, отчисления и восстановления детей в детские сады можно ознакомиться на сайтах образовательных организаций.

Актуально

ОБЪЯВЛЕНИЯ

Погода