Ссылки




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Полезные ресурсы

Уважаемые Главы КФХ!

Администрация Тацинского сельского поселения информирует Вас, что в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», и статьей 4 Областного закона от 25.11.2004 № 202-ЗС «О пожарной безопасности» и на основании Постановления Правительства Ростовской области от 14.04.2022 № 292 «Об установлении особого противопожарного режима на территории Ростовской области», а также в связи с повышением опасности возгорания сухой растительности на территории Тацинского сельского поселения с 28 апреля 2022 года до 16 октября 2022 года введен особый противопожарный режим. Из этого следует:

-Не допускать выжигания сухой растительности, соблюдать установленные действующим законодательством требования пожарной безопасности, экологических, санитарно-гигиенических правил и нормативов.

-Регулярно проводить противопожарные мероприятия, в том числе создавать защитные противопожарные минерализованные полосы.

-В случае обнаружения очагов возгорания сухой растительности незамедлительно информировать органы местного самоуправления, обеспечить мероприятия по тушению пожара и предотвращению распространения очага возгорания, в том числе опашку места возгорания.

-Принимать меры по обеспечению надлежащей охраны используемых земель для исключения несанкционированного поджога сухой растительности или случайного возгорания, вызванного климатическими факторами.

-Своевременно уничтожать пожнивные остатки безогневым способом.

-Организовать круглосуточную охрану животноводческих зданий и сооружений, мест складирования грубых кормов и зерновых культур от пожаров.

-До начала проведения уборочных работ проверить оснащенность зерноуборочных комбайнов измельчителями послеуборочных остатков.

-Обеспечивать наличие достаточного количества первичных средств пожаротушения для локализации и ликвидации горения.

-Размещать информационные стенды о запрете выжигания сухой растительности.

 

Обращаем внимание на необходимость проведения ежедневного мониторинга обрабатываемых Вами земельных участков, на выявление очагов возгорания.

Дополнительно информируем, что согласно Областного закона от 25.10.2002 г. № 273-ЗС, статьи 4.5 часть 2 «Невыполнение или ненадлежащее выполнение мер по предотвращению выжигания сухой растительности, установленных нормативными правовыми актами Ростовской области, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 3000 рублей; на должностных лиц - от 10000 до 25000 рублей; на юридических лиц - от 20000 до 50000 рублей».

Актуально

ОБЪЯВЛЕНИЯ

Погода